26 августа Президент Украины Владимир Зеленский и главнокомандующий Вооруженными силами Украины Михаил Драпатый посетили подразделения, воюющие на Александровском направлении. Глава государства провел встречу с военными 80-й отдельной десантно-штурмовой Галицкой бригады.
Потребности подразделений
В ходе беседы с командирами было рассмотрено усиление обороны. «Обсудили сегодня с командирами, как усилить нашу защиту. Есть конкретные запросы: обеспечение дронами, потребность в дальнобойной артиллерии и малых РЛС, вопросы прямого финансирования бригад, СВЧ, подготовка и поощрение воинов. Все проработаем. Нужно максимально усиливать наших защитников», – отметил Президент.
Благодарность и государственные награды
Глава государства поблагодарил тех, кто несет службу на фронте. «Наша благодарность воинам, благодаря которым Украина может на днях отмечать 35-ю годовщину восстановления независимости. Россия начала свою полномасштабную войну после 30-летия, но уже более четырех лет украинские воины с гордостью и стойкостью сражаются за сохранение нашего государства. Это главное, почему Украина есть и живет. Заметил бойцов государственными наградами. Спасибо за службу!», - резюмировал он.